SPD Fraktion

Unsere Mandats­träger in der Stadt­verordneten­versammlung stellen sich vor:

rolf-lang

Rolf Lang

Fraktionsvorsitzender und Vorsitzender im Haupt- und Finanzausschuss

Wiesenweg 1, 63150 Heusenstamm

06106 / 15930

r.lang@spd-heusenstamm.de

florian-hain

Florian Hain

Stellv. Fraktionsvorsitzender, Mitglied im Haupt- und Finanzausschuß

c/o SPD Heusenstamm, Im Herrngarten 1, 63150 Heusenstamm

f.hain@spd-heusenstamm.de

thomas-gogel

Thomas Gogel

Stellv. Fraktionsvorsitzender; Schriftführer; Vorsitzender des Ausschusses Jugend, Soziales, Sport, Kultur und Freizeit; Behindertenhilfe Stadt und Kreis Offenbach

Industriestraße 24b , 63150 Heusenstamm

0173 / 6625176

t.gogel@spd-heusenstamm.de

gerd-hibbeler

Gerd Hibbeler

Stadtverordnetenvorsteher; ehrenamtlicher Beigeordneter des Kreises Offenbach (Kreisausschuss)

Lessingstraße 69, 63150 Heusenstamm

06104 / 2630

g.hibbeler@spd-heusenstamm.de

karsten-sigl

Karsten Sigl

Vorstandsvorsitzender SPD Heusenstamm; Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss; Mitglied im Bauausschuss; Stiftungskuratorium Kulturpreis der Stadt Heusenstamm

Kirchstraße 37, 63150 Heusenstamm

06104 / 65264

0162 / 6984642

k.sigl@spd-heusenstamm.de

andrea-gerlach

Andrea Gerlach

Mitglied im Ausschuss Jugend, Soziales, Sport, Kultur und Freizeit; Kreistagsabgeordnete, stellvertretende Unterbezirksvorsitzende

c/o SPD Heusenstamm, Im Herrngarten 1, 63150 Heusenstamm

a.gerlach@spd-heusenstamm.de

dieter-turowski

Dieter Turowski

Mitglied im Bauausschuss

Max-Planck-Straße 36, 63150 Heusenstamm

06104 / 5814

d.turowski@spd-heusenstamm.de

jose-moreno

Jose Moreno Perez

Mitglied im Ausländerbeirat (stellv. Vorsitzender)

Feldstraße 14, 63150 Heusenstamm

06104 / 65364

j.perez@spd-heusenstamm.de

helga-heinrich

Helga Heinrich

c/o SPD Heusenstamm, Im Herrngarten 1, 63150 Heusenstamm

h.heinrich@spd-heusenstamm.de

oliver-cramm

Oliver Cramm

Mitglied im Bauausschuß, Administrator Internetauftritte

c/o SPD Heusenstamm, Im Herrngarten 1, 63150 Heusenstamm

o.cramm@spd-heusenstamm.de

christian-schleussing

Christian Schleussing

Ludwig-Erhard-Straße 20, 63150 Heusenstamm

06104 / 67175

c.schleussing@spd-heusenstamm.de

SPD Martin Turowski

Martin Turowski

c/o SPD Heusenstamm, Im Herrngarten 1, 63150 Heusenstamm

m.turowski@spd-heusenstamm.de